Происшествия

В Барнауле "сотрудник" Пенсионного фонда обокрал пенсионерку

В Барнауле полицейские ищут мошенника, который представился сотрудником Пенсионного фонда и похитил у пенсионерки деньги с банковской карты. Об этом сообщает краевое МВД.

Деньги. Банковская карта.
Деньги. Банковская карта.
открытые источники (CC0)

Накануне в дежурную часть обратилась 72-летняя жительница краевой столицы, которая заявила, что мошенники похитили у нее более 4 тысяч рублей. По словам женщины, ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником Пенсионного фонда РФ. Он сообщил ей, что гражданам, имеющим статус "дети войны", положена денежная компенсация. Преступник сказал, что переведет деньги на банковскую карту и попросил, чтобы пенсионерка подошла к ближайшему банкомату и выполнила указания. Женщина сделала все так, как ее просил незнакомец. Через некоторое время на сотовый телефон пришло уведомление о снятии с карты всех денег со счета.

Отмечается, что пострадавшая знала о подобных случаях мошенничества.

Сотрудники полиции убедительно просят жителей краевого центра быть внимательными и бдительными. Не нужно доверять неизвестным лицам, которые выходят с различными предложениями о переводе денежных средств, либо оказании других услуг.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость