Жизнь

В Барнауле суд приостановил деятельность одного из участков ТЭЦ-2 из-за угрозы здоровью людей

В Барнауле приостановили эксплуатацию площадки выгрузки мазута ТЭЦ-2 по требованию Сибирского управления по Ростехнадзора. Компания "Барнаульская генерация", которой принадлежит площадка, нарушила требования промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов.

ТЭЦ-2.
ТЭЦ-2.
Анна Зайкова, altapress.ru

Инспекторы отдела по надзору за предприятиями химического и оборонно-промышленного комплекса и транспортированием опасных веществ в ходе проверки выявили множество нарушений. Так, у компании не было положительного заключения экспертизы промышленной безопасности на сооружения эстакады для выгрузки мазута, находящейся на опасном производственном объекте. Также не был определен срок эксплуатации технологического трубопровода мазута, отсутствовала проектная документация и паспорт трубопровода.

Октябрьский районный суд Барнаула признал, что компания создала угрозу жизни и здоровью людей и является виновной. Деятельность площадки выгрузки мазута приостановили с 9 января 2017 года на срок 30 суток.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость