В Барнауле три офицера ГИБДД устроились на работу по поддельным дипломам

Прокуратурой Ленинского района Барнаула проведена проверка соблюдения законодательства о прохождении службы в органах внутренних дел, а именно законности получения сотрудниками   документов об образовании в высших учебных заведениях – сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Установлено, что  в личных делах троих сотрудников ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю имелись копии дипломов о высшем образовании, выданных Алтайским государственным техническим университетом им. Ползунова и  Алтайским государственном аграрным университетом. Но при проверке дипломов на подлинность выяснилось, что названные милиционеры  в указанных учебных заведениях не обучались, соответственно, документы о высшем образовании им не выдавались.

По словам прокурора Ленинского района Владимира Елизарова,  поддельные "корочки" позволяли сотрудникам Госавтоинспекции успешно проходить службу в различных должностях в период с 1993 и 1994 годов и до момента прокурорской проверки. Все они занимали достаточно солидные должности и имели звания от старшего лейтенанта до майора. Специальные офицерские звания указанным сотрудникам присваивались персонально с учетом документов об  образовании.

По результатам прокурорской проверки начальнику ГУВД Алтайского края внесено представление, по результатам рассмотрения которого двое из сотрудников уволены из органов внутренних дел, третий предупрежден о неполном служебном соответствии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость