Происшествия

В Барнауле у "Ледокола" сбили двоих пешеходов

9 сентября в 21.30 на улице А. Петрова около дома №196 (напротив "Ледокола") сбили двух пешеходов. Пострадали парень и девушка.

ДТП у "Ледокола".
ДТП у "Ледокола".
Никита Армейка в vk.com/barneos22

По данным ГИБДД Барнаула, 22-летний водитель, управляя ВАЗ-21093, двигался по ул. А. Петрова со стороны ул. Малахова в сторону ул. Ленинградской. На нерегулируемом пешеходном переходе он сбил 23-летнего парня и 22-летнюю девушку, которые пересекали проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП пешеходы получили травмы, их пришлось госпитализировать. По сведениям очевидцев в Barnaul 22, у девушки открытый перелом ноги, у парня разбита голова. По факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Водители жалуются, что на данном участке плохое освещение, из-за чего вечером пешеходов почти не видно, особенно, если они в темной одежде. Кроме того, автолюбители считают, что пешеходный переход нужно отнести в сторону от остановки, потому что там "толпится куча народу и человека, готовящегося перейти проезжую часть, заблаговременно не видно".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость