В Барнауле убили предпринимателя. За 2005 год это второй случай убийства бизнесменов в городе

Утром 11 октября в 9 часов 10 минут было совершено вооруженное разбойное нападение на гражданина Соколова, 1971 года рождения.

В мужчину выстрелили неизвестные, когда он вышел из здания филиала Алтайского сберегательного банка № 8203, расположенного на улице Путиловской, 20в. Из-за полученных ран Соколов скончался на месте. У погибшего была похищена черная сумка-портфель вытянутой формы с кодовым замком, в которой находилась крупная сумма денег. Как стало известно, погибший был барнаульским бизнесменом. Если это информация подтвердится, то убийство Соколова можно считать вторым случаем покушения на жизнь предпринимателя, которое произошло в Барнауле за 2005 год.

С места преступления неизвестные скрылись на автомобиле ВАЗ-2106 бежевого цвета (государственный номер Е 030 ВН 54) по проспекту Сибирскому в сторону улицы Молодежной. Через 10 минут подозреваемые бросили автомобиль на пересечении проспекта Комсомольского и улицы Молодежной и скрылись на неустановленном автомобиле.

Приметы одного из подозреваемых: рост около 180 сантиметров, среднего телосложения. Был одет в куртку средней длины темного цвета и шапочку темного цвета. При себе имел похищенный портфель.

Граждан, которым что-либо известно о передвижениях и стоянках автомобиля ВАЗ-2106 (государственный номер Е 030 ВН 54),  обстоятельствах совершения преступления, местонахождении разыскиваемых, а также водителя, который мог подвозить преступников с портфелем в указанное время, просим позвонить по телефонам: 397-143, 397-721 или 02.

Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Алтайского края.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость