Жизнь

В Барнауле ухудшается погода

Как сообщили altapress.ru в пресс-службе МЧС России по Алтайскому краю (со ссылкой на краевой Гидрометцентр), 22 октября в регионе будет облачно. Практически по всей территории края выпадут осадки в виде дождя, мокрого снега. К вечеру на дорогах - гололедные явления.

Вечером - усиление ветра до 12-17 метров в секунду, местам порывы ветра будут достигать 22 метров в секунду. 23 октября в Алтайском крае также выпадет мокрый снег. Прогнозируется также усиление ветра - до 18 метров в секунду, местами порывы ветра будут достигать 22 метров в секунду. 23 октября ожидается резкое похолодание до 3-8 градусов со знаком "минус". Ночью, при прояснении, температура воздуха, по прогнозам, составит от -10 до -15 градусов. Днем - до -8.

В связи с приближающимся ухудшением погодных и метеорологических условий, Государственная инспекция безопасности дорожного движения ГУВД по Алтайскому краю призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными в дни первых гололедных явлений. Практика показывает, что в этот период наблюдается ежегодный всплеск ДТП по причине утраты водителями навыков вождения автотранспорта в зимний период.

Сотрудники ГИБДД убедительно просят автомобилистов  воздержаться от поездок, не связанных с острой необходимостью, в утренние и вечерние часы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость