Потребитель

В Барнауле управляющие компании не следят за табличками на улице 40 лет Октября

Жительница Барнаула Елена Ярославцева пишет в редакцию: "Это только в геометрии параллельные прямые не пересекаются. А вот система ЖКХ напрочь отвергает этот вывод, знакомый нам с детских школьных лет. Так, например, ул. П. Сухова стала вдруг пересекаться с пр. Космонавтов. А ведь они всегда были параллельными. А куда же делась улица 40 лет Октября? На этот вопрос смогут ответить только УК, обслуживающие эти дома. Видимо, она превратилась в пунктирную линию и изредка появляется из-под слоя краски номерных табличек этих домов. Сколько же платят жители этих домов за текущее содержание? Тоже вопрос к УК. О каком качестве предоставления услуг может идти речь, если самые элементарные вещи – нумерация домов – не по силам нашим управляющим компаниям?

Из "Инструкции о порядке нумерации домов и квартир и размещения домовых знаков": "Ответственность за постоянное наличие, правильное размещение и содержание домовых знаков на фасадах зданий и сооружений несут:

  • начальники районных жилищных управлений и жилищно-эксплуатационных контор;
  • начальники ведомственных жилищных организаций (ЖКО, ЖКК и домоуправлений);
  • руководители организаций, имеющих на своем балансе дома и сооружения, а также расположенных в арендуемых зданиях;
  • владельцы домов и строений, принадлежащих им на праве личной собственности;
  • службы городского хозяйства, знаки которых размещены на зданиях и сооружениях.

Должностные лица, виновные в нарушении данной инструкции, привлекаются к дисциплинарной ответственности в установленном порядке".

Столько много ответственных лиц и никакой ответственности... Эдак проснешься утром, выйдешь на балкон и узнаешь, что ты уже живешь на улице Балтийской или Шумакова".
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость