В Барнауле установлены два новых светофора

В Барнауле заработали два новых светодиодных светофора. Один – автомобильный - на площади Текстильщиков, второй - специально для регулировки трамвайного движения - на пересечении улицы Кулагина и проспекта Ленина на новом мосту.

На новом мосту до конца года также будет установлен автомобильный светофор. При его подключении будет использован принцип "зеленой волны". Если транспорт выезжает на зеленый свет на перекрестке пр. Ленина - ул. Пионеров, то, двигаясь с постоянной скоростью, он попадет на зеленый свет и на перекрестке пр. Ленина - ул. Кулагина. Это позволит беспрепятственно проходить весь участок без остановок. В результате пробок на мосту станет меньше.

Как сообщил Владимир Железкин, начальника службы "Транссигнала" МУП "Барнаулгорсвет", новые светофоры также планируют установить на пересечении улиц Юрина и Кавалерийской и перекрестке улицы Челюскинцев и проспекта Строителей. Это будут тоже светодиодные светофоры. Они состоят из набора маленьких лампочек - светодиодной матрицы. В отличие от старых ламповых они более надежные и экономичные.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость