Потребитель

В Барнауле установят еще 8 водоразборных колонок с электроподогревом

В столице края до сих пор существуют  кварталы, где водоснабжение осуществляется с помощью водоразборных колонок, установленных на улице. Всего в Барнауле 399 таких устройств. Водоканал ежегодно в зимнее время сталкивается с проблемой одновременного выхода из строя большого количества водоразборных колонок в результате их замерзания. Поэтому в компании принято решение оснастить часто замерзающие колонки электроподогревом.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

В 2010 году электроподогрев появился на 10 колонках, а после анализа работы водоканала зимой 2012-2013 г.г. было принято решение о замене еще 8 наиболее часто замерзавших колонок на колонки с электроподогревом, чтобы обеспечить стабильное водоснабжение жителей города, пользующихся этой услугой. Итого в столице Алтайского края такой модернизации будут подвергнуты 4,5% от всех водоразборных колонок.

Помимо установки новых, специалисты предприятия занимаются капитальным ремонтом и утеплением существующих колонок. В настоящий момент капитально отремонтировано более 40 колонок. Всего планируется провести капитальный ремонт 200 колонок. Часть водоразборных колонок в городе будет демонтирована в связи с отсутствием необходимости в их наличии: жители города, ранее пользовавшиеся этими колонками, подключились к централизованному водоснабжению, сообщает пресс-служба "Барнаульского водоканала".

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии