5 июня на Павловском тракте, 231 произошел шокирующий инцидент — кот выпал из окна, но приземлился в кусты, что смягчило удар.
Испугавшись, животное спряталось. Очевидцы события вызвали волонтеров. Совместными усилиями неравнодушные жители и зоозащитники нашли питомца и доставили его в ветеринарную клинику.
За котом пришел мужчина, назвавшийся хозяином. Он потребовал вернуть животное, сообщив о намерении усыпить его. Свой поступок он объяснил тем, что питомец «сошел с ума», поскольку укусил и поцарапал хозяйку.
Ветеринары обследовали 18-летнего кота и не обнаружили переломов. Специалисты диагностировали у животного проблемы с почками и сильный стресс, однако признаков агрессии не выявили.
Напомним, что новосибирский кот выпал из окна 23 этажа и выжил. Инцидент произошел 8 июля — питомец вылетел из окна и приземлился на припаркованный автомобиль Nissan X-Trail. Он пробил стекло в люке машины.


