Происшествия

В Бийске двухлетний ребенок провалился под землю

В Бийске, во дворе дома на улице Короленко, двухлетний мальчик упал в провал в земле. Ребенок смог ухватиться за проволоку, его вытащили взрослые. Подробности происшествия описал "Бийский рабочий".

Провал в бийском дворе.
Провал в бийском дворе.
Екатерина Егорова, "Бийский рабочий".

По данным издания, ЧП произошло на поляне около погребов. Там играли дети. В какой-то момент они закричали: "Мальчик упал!". Оказалось, что ребенок в буквальном смысле провалился под землю.

Первым к месту провала подбежал местный житель Василий Гусев. Он услышал, как мальчик кричал снизу из ямы. Ребенок смог ухватиться за торчащую проволоку, поэтому не улетел на дно воронки. Гусев за капюшон вытащил мальчика из ямы. О состоянии здоровья мальчика в публикации "БР" не сообщается.

По версии местных жителей, провал образовался из-за того, что мокрая земля осела на чей-то погреб. Из-за этого стенка погреба рухнула и все провалилось внутрь.

Жители двора выяснили, что эти погреба по сути бесхозные. "Часть из них заброшена, вот они и осыпаются. И никто не знает, сколько таких еще и на территории нашего двора, и на территории города. А ведь это опасно", — сказал Василий Гусев.

Начальник управления муниципальным имуществом в администрации Бийска Елена Осадчая заявила "Бийскому рабочему",что за участок, на котором расположены погреба у многоквартирного дома, несут ответственность сами собственники жилья, "как и за все там происходящее".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость