В Бийске кандидат в депутаты избил милиционера

Восточным районным судом Бийска вынесен обвинительный приговор трем жителям, применившим насилие в отношении представителя власти. Как информирует пресс-служба краевой прокуратуры, одним из обвиняемых был кандидат в городскую Думу Бийска.

Как сообщила государственный обвинитель, помощник прокурора Бийска Ольга Хаустова, вечером  9 февраля 2007 года на втором этаже  развлекательного комплекса «Юпитер» произошла драка. В соответствии с предоставленными им законом полномочиями, милиционеры доставили в помещение охраны одного из зачинщиков конфликта, взяв с него объяснение об обстоятельствах драки, и отпустив после этого домой. Однако драчун, оказавшийся известным в Бийске мастером по рукопашному бою, не привык отступать. Он решил отомстить сотрудникам милиции. Взяв с собой двоих приятелей, спортсмен вернулся в развлекательный комплекс, где они жестоко избили находившихся при исполнении сотрудников милиции.

Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении незаконопослушных   граждан, осложнялось тем, что организатор избиения правоохранителей во время следствия зарегистрировался кандидатом на выборы в депутаты городской Думы Бийска.

В суде обвиняемые также вели себя вызывающе, заявляя, что инициаторами драки были сами милиционеры, которые превысили свои полномочия, и вообще не должны были находиться в данном клубе. Но версия обвиняемых была опровергнута, поскольку, согласно представленных материалов, имелось ходатайство председателя бийской Думы о необходимости дежурства наряда милиции в данном клубе, в связи с участившимися случаями драк и скандалов.

Приговором Восточного районного суда троица спортсменов-драчунов была осуждена, им определено наказание в виде лишения свободы от  пяти до пяти с половиной лет лишения свободы условно.

Кассационное представление прокуратуры на мягкость назначенного наказания было оставлено коллегией краевого суда без удовлетворения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость