Происшествия

Бийский оппозиционный активист заявил, что его жестоко избили 5 человек

Ночью 20 ноября в Бийске неизвестные избили общественника Сергей Горра. Это произошло в районе остановки Приобье, сообщается в группе "Беспредел в городе Бийске" .В сообщении отмечается, что накануне Горр поддержал бастующих водителей автобусов. Однако местные журналисты подвергли сомнению рассказ о нападении.

Бийский активист сообщил о нападении.
Бийский активист сообщил о нападении.
ok.ru

Горр сообщил, что на него напали 5 человек около клуба "Офис". Двое из них были алтайцами, что, по мнению общественника, указывает на то, что нападавшие были не местными. Также Горр сообщил, что у него не стали забирать документы и деньги.

Сергей Горр,
активист:

Нападавшие не были гопниками, напали сзади начали душить, а затем били только по голове в височную область. Мне удалось освободиться от того, кто меня душил ,но меня свалили на землю, где торчали то ли уголки, то ли прутья из земли.

Активист указывает на заказной характер нападения. "Банкфакс" отмечает, что Горр активно освещал акцию протеста автоперевозчиков. 16 ноября оставшиеся без работы сотрудники транспортной компании вышли на акцию протеста к зданию администрации города, чтобы добиться продления муниципального контракта на перевозку пассажиров.

Однако муниципальная газета "Наш Бийск" подвергла сомнению заявление оппозиционера. По данным издания, в последние дни в полицию не поступало заявлений о нападении около клуба офис. Кроме того, как утверждают журналисты, фотографии, которые Горр приложил к посту, просто скачаны из интернета — снимки были выставлены в сети несколько лет назад.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость