Политика

В Бийске митинговали против тарифов

Около тысячи жителей Бийска собрались в четверг, 17 февраля, у здания мэрии. Здесь состоялся митинг протеста против новых тарифов на коммунальные услуги, организованный местными коммунистами. Впрочем, собравшиеся возмущались не только тарифами на "коммуналку", но и монетизацией льгот, ростом цен на продукты питания и медикаменты.

Как сообщает бийская телерадиокомпания "РИФ", протестное мероприятие совпало по времени с рабочим заседанием депутатов Думы города. Причем была организована трансляция заседания через громкоговорители на площади перед мэрией, которая, однако, была прервана патриотическими песнями, зазвучавшими перед началом митинга. Депутатам пришлось закончить работу (они как раз собирались обсуждать проект Устава Бийска) и вместе с мэром Иваном Кичмаренко выйти к народу.

Мероприятие продолжалось около полутора часов. В итоге собравшиеся приняли резолюцию, основные тезисы которой - требование отставки президента, правительства, депутата государственной Думы Льва Коршунова и главы города. По сообщению пресс-службы УВД Бийска, никаких правонарушений, связанных с проведением митинга, зарегистрировано не было.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость