Новости партнеров

Потребитель

В Бийске планируется открытие филиала Центра детского научного и инженерного творчества

Перспективы открытия в Бийске филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества "Наследники Ползунова", действующего на базе Алтайского государственного технического университета, обсуждались 1 марта в ходе рабочей встречи исполнительного директора Благотворительного фонда Андрея Мельниченко Александра Чередника и Главы города Бийска Александра Студеникина

На встрече также присутствовал исполнительный директор по управлению АО "Бийскэнерго"  (входит в состав Сибирской генерирующей компании)  Борис Мещеряков и директор  Бийского политехнического института Максим Ленский.

Как отметил Александр Чередник, Фонд Андрея Мельниченко давно рассматривал крупнейший наукоград России в качестве платформы для реализации своей программы поддержки одаренных детей. В  2018 году, когда крупнейшее в Бийске энергопредприятие вошло в состав СГК,  - компании, основным акционером которой является основатель Фонда, -   появлялась возможность от планов перейти к первым шагам по внедрению крупномасштабного образовательного проекта.   

Фонд Андрея Мельниченко намерен открыть филиал Центра детского и инженерно-технического творчества на базе Бийского политехнического института. Здесь будут организованы специальные образовательные площадки, где талантливые школьники города под патронажем самых лучших педагогов смогут дополнительно заниматься математикой, физикой, химией, программированием и другими направлениями естественнонаучного цикла.

По мнению Александра Чередника, такие образовательные площадки станут основой для подготовки будущих высокопрофессиональных специалистов, в которых остро нуждается возрождающаяся региональная промышленность.

Александр Чередник,
исполнительный директор Благотворительного фонда Андрея Мельниченко:

"Главным направлением нашей работы является поддержка одаренных школьников в регионах присутствия компаний Еврохим, СУЭК и СГК. Мы помогаем ребятам, которые увлечены наукой и намерены связать с ней своё будущее. Фонд дает возможность детям не только углубить знания, но помогает им реализовывать себя на конкурсах проектов и образовательных олимпиадах. В дальнейшем мы будем работать с успешными воспитанниками Фонда по стипендиальной и грантовой программам, в том числе, во время их обучения в высших учебных заведениях".

- Сейчас основная ценность для нашей компании, - это грамотные инженерно-технические работники, которые знают, как теоретические знания интегрировать в производственную деятельность. Поэтому, заботясь о качестве образования наших детей сегодня, мы заботимся о надежности работы промышленного сектора нашей экономики в ближайшем будущем, - считает исполнительный директор по управлению АО "Бийскэнерго" СГК Борис Мещеряков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость