В 58 домах Барнаула горячая вода так и не поступила после опрессовки

130 домов в Барнауле остаются сегодня без горячей или холодной воды в силу разных причин. Жители 58 из них последний раз видели горячую воду еще до опрессовки труб, которая прошла с 15 по 24 августа.

Так, 13 домов сейчас без горячего водоснабжения из-за порыва на теплотрассе. Ремонтные работы ведутся уже пять дней. Завершить их планируется только 3-4 сентября. Еще 10 домов на улицах 1-я Западная, Чеглецова, Горно-Алтайская, Дзержинского и Герцена без воды, из-за капитального ремонта теплотрассы. Его обещают завершить завтра. Также, в пяти домах по улицам Профинтерна, Пролетарская, Чкалова, Песчаная горячую воду отключили за неуплату. Ее дадут только тогда, когда население рассчитается с долгами.

Кроме этого, из-за повреждений на водопроводе, без холодной воды остаются 60 домов. В большинстве из них обещают восстановить сегодня, кроме случая на улице Ползунова. Как сообщили в аварийной службе "05", там водопровод находится под трамвайными рельсами. И ремонтным службам нужно будет сначала получить разрешение на проведение работ у Горэлектротранса.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость