Недвижимость

В доме на месте "Лакта" проданы самые дорогие пентхаусы

В ЖК "Столичный", который строит компания "Селф" на месте бывшего молзавода "Лакт", продано более 80 из 622 квартир. Повышенным вниманием пользуются квартиры с видом на центр города. Застройщик снизил цену предложения примерно на 10 тыс. рублей за квадратный метр.

Проект "сталинки" на месте завода "Лакт".
Проект "сталинки" на месте завода "Лакт".
"Селф"

В новостройке, которая стала главной интригой конца прошлого года, продано около 13% всего объема квартир.

Ирина Ильина,
специалист отдела продаж компании "Вотэтодом":

В первую очередь купили самые маленькие по площади квартиры — студии. Сейчас чаще покупают трехкомнатные варианты (83 кв. метра) и "двушки" на 63 "квадрата". Также спросом пользуются однокомнатные квартиры площадью 43 кв. метров.

Александр Деринг рассказал, как нужно развивать исторический центр Барнаула

Ирина Ильина рассказала, что покупатели интересуются квартирами, окна которых выходят на центр города. По этой причине застройщик решил поменять сроки сдачи 1, 2 и 3 блок-секций. Ожидается, что их введут в эксплуатацию не в 2019, а в 2018 году. Это часть ЖК, которая формирует его образ. Вторая блок-секция — самая высокая. Она поднимется на 22 этажа и именно ее увенчает шпиль.

Самые "лакомые кусочки" — пентхаусы под шпилем в ЖК "Столичный" на ул. 1095 года — также проданы. Это две двухэтажные квартиры площадью более 200 квадратов. Напомним, что на старте продаж их цена была более 17 миллионов рублей. Возможно, покупателям они достались за более умеренную плату — с начала продаж "Вотэтодом" снизил стоимость квадратного метра в ЖК "Столичный" примерно на 10 тысяч рублей.

Эти и другие квартиры застройщик сдает под отделку. Большая часть межкомнатных перегородок не устанавливается. Владельцу квартиры предлагается самостоятельно смоделировать планировку квартиры и выбрать площадь комнат.

Справка

Фотофакт. Стало известно, как будет выглядеть высотка рядом с Дворцом бракосочетаний

В конце прошлого года стало известно, что Нодар Шония, руководитель компании "Селф", планирует строительство жилого комплекса на месте бывшего молзавода "Лакт". Сообщалось, что это предприятие в 2014 года выкупил "Барнаульский молочный комбинат" и якобы планировал обновить производство. Позже выяснилось, что предприятие купило только торговую марку "Лакт".

Архитектурный проект, который сделал для "Селф" Сергей Черепанов вызвал, бурю эмоций в архитектурном сообществе города. С одной стороны специалисты были довольны тем, что старое предприятие, которое портило экологию центра Барнаула, снесут. Также Сергей Боженко, главный архитектор Барнаула отмечал, что ЖК "Столичный" станет логичным завершением пр. Строителей и украсит центр. "Это настоящая архитектурная жемчужина".

С другой стороны специалисты пеняли на то, что комплекс слишком огромный и его венчает шпиль — архитектурный элемент, который начнет "спорить" со шпилем дома-символа города, что стоит на площади Октября. Также барнаульцы опасаются, что после того, как ЖК "Столичный" заселят, в центре города усугубится и без того непростая транспортная ситуация.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость