В ДТП под Плешково в машине губернатора погиб Александр Устинов - омоновец, боец спецназа

Саше Устинову весной этого года исполнилось 33 года. Говорят, что для мужчин это возраст расцвета. Однако для Саши 33 года стали роковыми.

Это сейчас его узнали как охранника губернатора. Но для многих барнаульских мужчин он более известен, как сотрудник ОМОНа, боец отделения специального назначения «Легион», капитан милиции.

Саша был в командировках на горячие точки Кавказа девять раз. Получал ранения. В 1995 году получил медаль «За отвагу». Правда, за участие в какой операции, обнародовать нельзя – до сих пор военная тайна.

Саша, прежде чем проходить службу в ВДВ, в Молдавии, прошел курс молодого бойца в детско-юношеском клубе «Крылатая гвардия». А сколько на его счету прыжков с парашютом – неведомо никому.

У Саши Устинова двое детей – девочка от первого брака и 4-месячный мальчик. Также у него остались настоящие друзья по командировкам в Чечню, Северную Осетию. Они не оставят без помощи детей своего друга.

Похороны Александра Устинова состоятся 9 августа, на Власихинском кладбище. А до этой траурной церемонии, на стадионе «Динамо» пройдет панихида в память о товарище.

Лариса Васильева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость