Туризм

В 2013 году из Барнаула за рубеж слетало в два раза больше туристов, чем в 2011

В 2011 году из краевого центра за границу вылетело 10050 туристов, в 2012 — 17585, в 2013 — 22645. Об этом сегодня рассказала Ольга Ришко, директор турагентства "Глэм-Тур", на пресс-конференции по итогам года в туристической отрасли края.

На рост повлияло увеличение количества туров с вылетом из Барнаула на алтайском рынке и как следствие — перераспределение туристов, ранее летавших из Новосибирска. Также роль сыграло удешевление путевок на популярные направления.

Ольга Ришко,
директор турагентства "Глэм-Тур":

Лидирующие направления для выезда у сибирских туристов остаются неизменными на протяжении последних пяти лет: это Турция, Египет, Китай, Греция и Испания. На турецком направлении в нашем регионе в этом году впервые работали три туроператора: "Пегас Туристик", "Анекс Тур" и "Корал Тревел". Все программы были выполнены успешно:  "Анекс Тур" и "Корал" отправил в Турцию 2120 человек, "Пегас" - 11136. Туры во некоторые страны стали доступны большинству, поэтому, на мой взгляд, количество алтайских путешественников за границу выросло в целом, а не только за счет тех, кто перестал летать из Новосибирска. Еще в 2011 году слетать в Таиланд за 27 тысяч рублей было невозможно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость