Жизнь

В Горняке выйдут на акцию протеста против роста тарифов

Жители Горняка планируют выйти 14 октября, на акцию протеста против роста тарифа на отопление: с 1 сентября, как говорит Анна Жажко, житель города, оно подорожало на 39%. Однако, по мнению Сергея Шувалова, главы Локтевского района, решение о тарифах вынужденное.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

"До декабря прошлого года мы платили по 18,61 рубля за квадратный метр, а с 1 сентября по 35,62 рубля", – объяснила Анна Жажко. Причины увеличения тарифов Сергей Шувалов объясняет тяжелым финансовым положением местной теплоснабжающей организации, имеющей убытки и долги в 40 млн. рублей. Сегодня котельные переданы в аренду компании "ТЕН", и, чтобы она могла обеспечивать город теплом, было принято это непопулярное решение. Глава рассчитывает, что депутаты АКЗС увеличат бюджетную поддержку району на выплату жилищных субсидий.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии