Политика

В городах и районах Алтайского края назначают сити-менеджеров

На прошлой неделе тайным голосованием депутатских корпусов были избраны главы администраций в нескольких муниципалитетах Алтайского края.

Напомним, что процесс массового назначения в городах и районах глав администраций (так называемых сити-менеджеров) связан с тем, что 4 марта во многих муниципалитетах прошли выборы местных законодательных органов, которые согласно обновленным уставам должны нанять административных управленцев.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

В трех городах обошлось без сюрпризов: кандидаты-фавориты получили практически единодушное одобрение депутатов. Действующий глава администрации Новоалтайска Борис Парадовский единогласно избран на следующие пять лет. За него проголосовали все 16 депутатов, присутствовавших на сессии. К своим обязанностям г-н Парадовский приступил уже на следующий день. В Заринске главой администрации стал Иван Терешкин, у которого 22 апреля истек предыдущий срок контракта в этой должности. Голоса за Терешкина отдали 17 депутатов из 18. Его также назначили на пять лет.

Заседание конкурсной комиссии и голосование депутатов 20 апреля прошли и в Белокурихе. Город-курорт стал рекордсменом по числу претендентов, их было шесть. На сессии присутствовали 13 из 15 депутатов, они единогласно проголосовали за Константина Базарова, гендиректора городского "Водоканала". Контракт с ним заключен на четыре года.

С 18 апреля к обязанностям главы администрации Немецкого национального района приступил Эдуард Винтер, который занимал этот пост в качестве и.о. с 22 марта. За кандидатуру Винтера проголосовали 14 депутатов из 23.

В Косихинском районе администрацию возглавил Константин Татарников, ранее бывший главой района. В Крутихинском районе кресло главы администрации досталось Виктору Зиберту, который в начале 2000-х годов уже занимал этот пост. В Новичихинском районе выбран Алексей Штаб, ранее работавший замом главы Поспелихинского района. В Усть-Пристанском районе на должность главы назначен Иван Маскаев. В Кытмановском районе все депутаты райсовета проголосовали за Вячеслава Красилова, который и до выборов работал на этом посту. В Краснощековском районе пост сохранил за собой  Евгений Петров.

В Каменском районе главой администрации стал Владимир Штин.

Факт

До конца текущей недели глав администраций  выберут также в Совет­ском, Табунском и Топчихинском районах.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии