Происшествия

В Госдуме будет создана рабочая группа по проверке авиапарка

Борис Грызлов, спикер Госдумы, дал поручение сформировать рабочую группу из депутатов Госдумы, которые займутся изучением вопроса, касающегося состояния российского авиапарка и подготовки летного состава. Об этом он сообщил журналистам, передаёт "Росбалт".

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

"Мы должны разобраться в истоках этой проблемы, которая уже стала системной проблемой", - заметил спикер и также напомнил, что в ближайшее время в Госдуме состоится "правительственный час" с участием министра транспорта Игоря Левитина. "Вместе будем разбираться с тем, что нам надо сделать для того, чтобы такие катастрофы более не повторялись", - сказал Грызлов.

Спмкер отметил, что в последнее время в России происходит слишком много катастроф на транспорте. "Это уже восьмая авиакатастрофа за год", - сказал Грызлов.

Напомним, самолет, выполнявший рейс "Ярославль - Минск". Он вылетел из аэропорта "Туношна" днем 7 сентября, но так и не смог подняться в воздух. Падение произошло в 2,5 км северо-западнее аэропорта. На борту находились члены хоккейной команды "Локомотив" (Ярославль), обслуживающий персонал клуба и экипаж самолета, всего 45 человек. Из них выжили только двое - игрок "Локомотива" Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов; они находятся в больнице в очень тяжелом состоянии.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии