Политика

В Госдуму внесли законопроект об ускоренном приёме отличников на госслужбу

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Законопроект о снижении с трех до одного года стажа для приема на госслужбу выпускника с красным дипломом внесен в Госдуму, сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из авторов документа, депутата "Единой России" Владимира Гутенева, представляющего Общероссийский народный фронт (ОНФ).

В марте эту инициативу члены ОНФ озвучили в Ростове-на-Дону на конференции с участием президента Владимира Путина. Глава государства тогда поддержал предложение уменьшить стаж с трех лет до одного года.

Согласно тексту законопроекта, для выпускников вузов, получивших дипломы с отличием о высшем (высшем профессиональном) образовании и претендующих на замещение ведущих должностей федеральной государственной гражданской службы РФ "устанавливается следующее квалификационное требование к стажу (опыту) работы по специальности — не более одного года стажа работы по специальности".

Также законопроектом предлагается установить аналогичные требования к стажу для претендентов на замещение ведущих, старших, младших должностей государственной гражданской службы субъекта РФ и муниципальной службы.

Владимир Гутенев,
депутат "Единой России":

Законопроект позволит, с одной стороны, повысить престиж высшего образования с отличием, с другой — решить проблему кадрового голода на государственной и гражданской службе, способствовать обновлению кадрового состава за счет привлечения образованной, талантливой молодежи.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии