Политика

В итальянской газете опубликована статья за авторством Владимира Путина

Итальянское издание La Stampa опубликовало статью "Время, чтобы доверять России, общий фронт против террора", подписанную президентом Владимиром Путиным.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

В публикации содержатся выдержки из выступления российского лидера на Валдайском форуме, сообщает РИА Новости.

В статье есть фраза, сказанная Путиным об Америке, что это "великая держава", а не какая-то "банановая страна". Также в материале приводятся рассуждения российского лидера о международном терроризме: "Все мы видим, что происходит в том же Афганистане, Ираке, Ливии, ряде других стран. Я задаюсь вопросом: где результаты борьбы с терроризмом и экстремизмом? По большому счету, в глобальном масштабе, регионально. Где-то, в отдельных местах результаты есть, но глобально результатов борьбы с терроризмом нет, а угрозы только нарастают", пишет bfm.ru.

Валдайский форум проходил в Красной поляне в Сочи конце октября. Во время своего выступления президент отметил, что нынешнюю систему международных отношений "постоянно лихорадит", а принципы в политике и экономике постоянно перетасовываются и меняются в угоду интересам "сильных мира сего". При этом, по его словам, некоторые партнеры России не стремятся решать реальные международные проблемы. Например, созданная еще во времена холодной войны НАТО так и не была адаптирована к новым условиям, несмотря на все заявления, отметил глава российского государства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость