Происшествия

В Кемеровской области поймали педофила, который два года скрывался от следствия

В Кемеровской области поймали педофила, который два года назад надругался над маленьким мальчиком. Ему грозит длительный срок.

По данным СКР по Кемеровской области, в 2014 году женщина заказала пластиковые окна у одной из фирм, но не смогла вовремя внести очередной платеж, о чем предупредила компанию по телефону. "Добрый" сотрудник фирмы вошёл в положение занятой матери и вызвался самостоятельно зайти к ним домой и взять деньги у её сына. Женщина обрадовалась, потому что мастер казался ей вежливым и адекватным человеком.

Малолетний ребенок впустил в дом 33-летнего "дядю" и отдал ему нужную сумму. Гость начал общаться с мальчиком и расспрашивать о его успехах в спортивной секции. Войдя в доверие ребенка, он совершил с ним действия сексуального характера.

В силу малолетнего возраста мальчик ничего не понял, но рассказал обо всем маме, когда та вернулась домой. Женщина тут же позвонила в компанию и попыталась разобраться в ситуации. Насильник сразу понял, что мальчик рассказал о произошедшем, и скрылся.

Преступник был объявлен в федеральный розыск, но задержали его только в августе этого года. Максимальное наказание, которое ему грозит — 20 лет лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость