Вполне возможно, что в скором времени за положительные отзывы о России жители Украины могут попасть в тюрьму. В Верховную раду лидер Радикольной партии Олег Ляшко и депутат Юрий Чижмарь внесли законопроект об уголовной ответственности за отрицание военной агрессии со стороны РФ.
Извините, фото недоступно по техническим причинам.
Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу.
Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и
сообществ в соцсетях.
Написать в редакцию
Согласно законопроекту, в УК украины предлагается внести поправки "относительно ответственности за публичное отрицание факта военной агрессии страной, которая признана Верховной радой страной-агрессором".
27 января украинский парламент принял заявление "о российской агрессии на Украине". В документе, в частности, содержится обращение к ООН относительно необходимости процедуры исключения РФ из этой организации, а также просьба к парламентам мира предоставить военно-техническую помощь Украине, пишет "Росбалт".
Подпишитесь на Алтапресс в
Телеграме
и в
Max