Образование

В Китае нашли массовые захоронения жертв неизвестной эпидемии

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Китайские археологи раскопали в одной из деревушек огромную могилу с сотнями скелетов: возраст находки оценивают в 5 тыс. лет.

Историки называют эту местность огромным и самым сохранившимся поселением восточной части страны.

Археологи нашли около 30 домов, внутри которых была всего одна комната. На полу одного из домов нашли около сотни скелетов. Они предполагают, что трупы были собраны в одном месте, так как потом их планировалось сжечь. Часть скелетов была деформирована, скорей всего, это произошло после обрушения на них укрепляющих балок дома.

Антропологи считают, что эти люди умерли из-за неизвестной доисторической катастрофы. Трупов было слишком много, видимо, их не успевали хоронить и просто складывали слоями. Жертвам неизвестной болезни было до 35 лет.

Похожее массовое захоронение нашли на территории провинции Хэбей. Именно поэтому исследователи считают, что жизни этих людей унесла эпидемия, которая поражала многих людей Китая, пишет svopi.ru.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии