В крае разработана программа улучшения жилищных условий населения

К 2010 году в Алтайском крае планируется ввести в строй 2 миллиона 900 тысяч квадратных метров жилья. Но этого едва ли хватит, чтобы полностью закрыть потребность в улучшении жилья жителей Алтайского края. По данным комитета администрации края по строительству и архитектуре, на сегодняшний день более 65 тысяч семей в Алтайском крае нуждаются в улучшении жилищных условий. Для решения этой проблемы требуется около 3,8 миллиона квадратных метров жилья. Ежегодно эта цифра увеличивается на 750 тысяч квадратных метров. Как сообщает пресс-служба администрации края, реализация целевой программы по улучшению жилищных условий населения края позволит обеспечить жильем более 50 тысяч человек.

Целевая программа одобрена главой администрации края Михаилом Евдокимовым и будет внесена на рассмотрение депутатов КСНД. Основные цели программы - увеличение объемов строительства доступного по стоимости жилья, формирование рыночных механизмов в жилищной сфере, развитие системы ипотечного кредитования, а также привлечение долгосрочных ресурсов в строительство.

Жилищный фонд края в настоящее время составляет около 50 миллионов квадратных метров. Наиболее интенсивно строительство ведется в Барнауле. С 2000 по 2004 год здесь введено в эксплуатацию 952, 6 тысячи квадратных метров жилья.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость