Экономика

В крае зафикисирован минимальный рост экономики

Краевой комитет статистики опубликовал данные о социально-экономическом развитии Алтайского края за девять месяцев 2004 года. Они свидетельствуют о том, что реального улучшения дел в регионе после смены главы администрации еще не произошло.

Объем производства продукции алтайскими предприятиями за девять месяцев 2004 года составил 55 млрд. рублей. По сравнению с отчетным периодом прошлого года статистика зафиксировала здесь несущественный рост - 2,3%. Хорошие темпы развития среди отраслей продемонстрировали медицина (30%), а также химия и нефтехимия (12%). Продолжается глубокий спад в легкой промышленности, которая на этот раз "провалилась" на 38% по сравнению с прошлогодним отчетным периодом.

Суммарный объем выпуска продукции сельскохозяйственными предприятии составил 38,5 млрд. рублей, что в итоге отразилось в минимальном росте по сравнению с прошлым годом - 0,1%. Объем грузоперевозок в крае вырос на 1%. Оборот рынка товаров и услуг составил за девять месяцев 43,4 млрд. рублей (рост 12,5%).

Следует также отметить, что средняя номинальная зарплата увеличилась за прошедший год на 31% и составила 3850 рублей без выплат социального характера. При этом цены выросли в крае на 8,5%, их максимальный рост зафиксирован в сфере услуг - 15,5%.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость