В маршрутной сети общественного транспорта Барнаула произошли изменения

В Барнауле изменился ряд маршрутов «Газелей» и автобусов. С середины прошлой недели изменился конечный пункт «Газелей» маршрута № 6. Если раньше «шестерка» останавливалась на площади Спартака, то теперь конечная остановка возле барнаульского элеватора. «Газели» этого маршрута едут от Солнечной поляны по улицам Юрина, Попова, Исакова, Островского, А. Петрова, Матросова, по проспекту Ленина до улицы Никитина. Здесь маршрутки поворачивают на проспект Комсомольский, по нему едут до улицы Анатолия и далее до элеватора .

Изменение было введено для того, чтобы разгрузить площадь Спартака. Как сообщил заместитель председателя комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи Олег Юдин, новый маршрут введен с испытательным сроком. Если от жителей города поступят жалобы, он будет изменен.

На этой неделе планируется возобновить работу «Газели» маршрута № 11. Раньше этот маршрут проходил от площади Спартака до Барнаульского дрожжевого завода (ул. Мамонтова, 242). Сейчас маршрут намерены продлить: от дрожжевогозавода маршрутки будут выезжать на проспект Комсомольский, улице Профинтерна, проспектам Калинина, Космонавтов и до Гипермаркета "Алтай" – конечной остановки.

Кроме того, готовятся изменения в расписании автобусов № 20. Сейчас транспорт выезжает в рейсы утром и вечером от поселка Власиха до площади Спартака, а днем - от поселка Силикатного до Спартака. После нововведения автобусы будут выходить в рейсы по единому маршруту - от Власихи до Спартака. Также изменится временной интервал, с которым автобусы будут следовать друг за другом.

После того, как это произойдет будет закрыт автобусный маршрут № 127, который практически дублирует направление предыдущего маршрута.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость