Жизнь

В мэрии Барнаула рассказали, как городские службы работали в праздники

В администрации Барнаула на совещании городских служб подвели итоги новогодней недели. Работники дорожных служб отдыхали два дня, а остальное время боролись со снегопадами и их последствиями в обычном режиме.

Нечищеная ул. А. Петрова.
Нечищеная ул. А. Петрова.
Ирина Сырцова в vk.com/barneos22

По сведениям мэрии, главные магистрали города очищались от снега в первую очередь. Срывов движения общественного транспорта не было. Поступило много обращений от граждан, по ним работают.

Глава администрации заострил внимание на необходимости усиления взаимодействия с управляющими компаниями. "Люди в основном жалуются на снег во дворах. Надо усиливать контроль за выполнением управляющими компаниями своих обязанностей, штрафовать по максимуму за неочищенные кровли, сосульки. Для очистки межквартальных проездов районным администрациям надо активнее привлекать подрядчиков. Средства для оплаты их работы выделены. Снега, конечно, очень много. Но для нас в Сибири это обычная ситуация", — сказал Сергей Дугин.

В настоящее время барнаульские дорожники работают в две смены.

В период новогодних каникул в городе произошло четыре пожара. Это самый низкий показатель за все годы. Погибших и пострадавших не было. Аварийные повреждения устранялись своевременно, все службы реагировали оперативно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость