Спорт

В Международном турнире по танцевальному спорту приняли участие спортсмены из четырех стран

31 марта - 2 апреля 2017 года в Новосибирске в седьмой раз прошли международные соревнования по танцевальному спорту "Столица Сибири-2017". В этом году соревнования впервые проходили не два, а три дня. В турнире приняло участие более 3000 танцоров и зрителей.

Международные соревнования по танцевальному спорту "Столица Сибири-2017".
Международные соревнования по танцевальному спорту "Столица Сибири-2017".
предоставлено организаторами мероприятия

Спортсмены из более, чем 80 танцевально-спортивных клубов приехали из  26 городов России, Казахстана, Узбекистана и Китая. Самые многочисленные делегации представили Новосибирск, Новокузнецк, Омск, Красноярск, Томск и Барнаул. В этом году впервые в турнире приняли участие пары из Узбекистана и Китая. "Столица Сибири" — одно из крупнейших мероприятий по танцевальному спорту Сибирского федерального округа. В 2017 году в судейскую коллегию вошли судьи из Казахстана, Испании, Узбекистана, Китая и России.

Роман Панин, 
организатор мероприятия, руководитель танцевально-спортивного клуба "Триумф":

Впервые в этом году на соревнованиях была представлена такая широкая география участников из России: от Подмосковья до Хабаровского края. Стоит также отметить, в этом году впервые в истории соревнований участники получили возможность подтвердить свои спортивные разряды.

Организаторы соревнований — Союз танцевального спорта России, Федерация танцевального спорта Новосибирской области, Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, Управление физической культуры и спорта мэрии Новосибирска и танцевально-спортивный клуб "Триумф".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость