Потребитель

В Москве заведения McDonald's закрыли, в Новосибирске - открыли. А в Екатеринбурге в рестораны нагрянули санврачи

Компания McDonald's открыла новый ресторан в Новосибирске. Заведение начало работу в СТЦ "Мега"s. Заведение стало вторым для Новосибирска – первый открыт 26 июля на площадке фуд-корта ТРЦ "Аура". Посетили кафе за выходные 30 тысяч новосибирцев.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Напомним, изначально компания озвучивала планы по открытию в Новосибирске целого ряда заведений сети. Порядка 20 новых ресторанов должно было открыться в том числе и в специально построенных зданиях. До конца года один McDonald's собирались открыть около станции метро "Гагаринская", а второй – в специально построенном здании возле Речного вокзала, пишет nsk.dk.ru.

Однако в начале августа в связи с острой проблемой точечной застройки городские власти решили приостановить строительство нескольких зданий под американские рестораны. Это касается площадок перед ГПНТБ, на площади Калинина и на ул. Богдана Хмельницкого.

Для обеспечения ресторанов McDonald's продуктами и расходными материалами компания HAVI Logistics начала строительство в городе Обь Новосибирской области распределительного центра. С этого склада будут снабжаться заведения сети в Алтайском и Красноярском крае, Томской и Кемеровской областях.

Как уже сообщал altapress.ru, 20 августа санитарная служба приостановила работу четырех московских предприятий быстрого питания McDonald’s.

А в Екатеринбурге санврачи пришли с ревизиями в несколько ресторанов сети быстрого питания McDonald’s.  Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, мероприятия проводятся по жалобам, поступившим от потребителей. Никаких указаний о внеплановых проверках из федерального ведомства не поступало, сообщили там. 

Напомним, в Барнауле McDonald’s откроется в ноябре - в строящемся ТРЦ "Арена". Площадь ресторана составит 180 кв. метров.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии