Туризм

В нынешнем осенне-зимнем туристическом сезоне появились новые прямые рейсы из Барнаула и Новосибирска

Наступление осени и приближающаяся зима не способны отбить желание у туристов покорять тропические острова Индонезии и совершать длительные перелеты, чтобы полежать недельку-другую под египетским солнцем. Поэтому наряду с привычными туристическими направлениями появились и совершенно новые.

Инфографика: туризм 2011-2012гг.
Инфографика: туризм 2011-2012гг.
Смоляк Евгений

Ирина Слесарева,
директор туристического агентства "Арго":

Туроператор „Пегас-туристик“ традиционно продолжит доставлять отдыхающих в Бангкок из Барнаула прямым рейсом. То есть туристы имеют возможность отдохнуть на таких курортах, как Паттайя, Хуа Хин, Ко Чанг, Самуйи, Краби, Ко Самет. Кроме того, через Бангкок можно отдохнуть даже на Бали. Также из Барнаула можно будет попасть в Египет – Хургаду и Шарм-Эль-Шейх. Впервые из нашего города организованы прямые рейсы на тайский остров Пхукет и на китайский остров Хайнань. Из Новосибирска к этим же направлениям можно добавить Индию (Гоа), прямой рейс на Бали, Вьетнам, куда теперь можно лететь напрямую в Сайгон с возможностью отдыха на Фантьете, и в Камрань с возможностью отдохнуть на Фантьете и в Ньячанге. Останутся также регулярные рейсы в Пекин, в Урумчи.

Елена Чупина,
директор туристического агентства "Скайвей":

Бесспорными лидерами туристического сезона по-прежнему останутся Таиланд, классическая Паттайя и всевозможные комбинированные туры, связанные с ее островами. На втором месте можно расположить направление, которое больше заинтересует молодежь, – Индия, Гоа. Для тех, кто хочет совместить отдых с лечением, мы предлагаем такое юго-восточное направление, как остров Хайнань.

Самая громкая новинка сезона – прямой рейс из Новосибирска в Доминикану с 16-часовым беспосадочным перелетом. По мнению некоторых туристических агентств, у туристов, выбирающих данное направление, есть повод для волнений.

Елена Чупина,
директор туристического агентства "Скайвей":

Вообще-то, направление само по себе интересное хотя бы потому, что из зимних предложений по системе „все включено“, кроме Египта, ничего и нет. Единственный вопрос, полетят ли вообще в Доминикану самолеты? Ведь это направление никогда не было дешевым, поэтому им, как правило, пользуются те, кто служит в правоохранительных органах и т. п. и получают возмещение за перелет. Для всех остальных это дорого. Еще одним показателем возможной невостребованности этого направления можно назвать и тот факт, что, например, в наше агентство еще не поступило ни одной заявки на это направление.

Ольга Ришко,
директор туристического агентства "Глэм-тур":

Можно с уверенностью сказать, что Сибирский регион „созрел“ для Доминиканы. Конечно, когда на рынке появляется новое направление, всегда существуют какие-то опасения. Возможно, что количество рейсов будет сокращено, но то, что они состоятся, – это однозначно. Нужно отметить, что это направление не столько для Барнаула, сколько для таких крупных городов, как Новосибирск, Кемерово, Томск, где соответствующий уровень жизни. Потому что высококачественный отдых в странах Карибского бассейна далеко не дешевый. Однако, по прогнозам, барнаульцы так же охотно будут отдыхать в Доминикане.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость