Происшествия

В Новоалтайске командиры избили солдат за опоздание из увольнительной

Двух солдат в в/ч 42586 избили командиры за опоздание из увольнительной. Инцидент произошел еще в мае, но стало известно о нем только сейчас.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Представитель барнаульского военного гарнизона сообщил, оба солдата вернулись 8 мая поздно вечером, "мотивируя тем, что опоздали на автобус, поэтому вовремя и не приехали". В наказание за провинность командир роты начал избивать солдат по голове и животу. Разборки продолжились и на следующий день, а их инициатором стал уже другой начальник, сообщает "Свободная пресса".

По факту случившегося возбуждено уголовное дело - превышение должностных полномочий с применением насилия. За это преступление виновным может грозить до десяти лет заключения. В настоящее время командиры роты от своих обязанностей не отстранены и продолжают работать.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии