Происшествия

В Новоалтайске росгвардейцы поймали подозреваемую в убийстве рецидивистку

В Новоалтайске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в убийстве по пьяни. Силовиков вызвала одна из жительниц города, которая заметила на лестничной клетке следы крови.

Нож и яблоко.
Нож и яблоко.
СС0

В Ведомстве рассказали, что в городскую полицию позвонила женщина, которая заявила, что в соседней квартире произошло убийство. Прибывшие на место сотрудники Росгвардии узнали у женщины, что в соседней квартире слышался крик о помощи и шум. На лестничной клетке горожанка обнаружила следы крови.

Совместно со следственно-оперативной группой силовики установили, что мужчина и три женщины распивали в квартире спиртные напитки. Между хозяйкой и одной из гостей возник спор. Гостья нанесла хозяйке три удара ножом в грудь. После этого нападавшая и свидетели ушли из квартиры, оставив беспомощную женщину умирать.

По "горячим следам" силовики задержали гостей пострадавшей. В отделе полиции граждане дали признательные показания.

Как было установлено позднее, нападавшая, жительница города Новоалтайска, ранее привлекалась к уголовной ответственности за превышение пределов необходимой обороны — женщина убила своего мужа, и кражу чужого имущества. Из мест лишения свободы гражданка освободилась лишь за несколько дней до преступления.

В настоящее время злоумышленница находится под арестом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость