Новости партнеров

Инцидент

В Новосибирске завелся «шинный маньяк» и не дает местным жителям покоя

В Новосибирске жители района Шлюз столкнулись с серией нападений на припаркованные автомобили. Неизвестного вандала в соцсетях прозвали «шинным маньяком». Об этом сообщает ОТС-Горсайт.

Колесо. Шина
Колесо. Шина
Фото: Дмитрий Лямзин.

Первая волна

Первая волна таких случаев произошла в ночь с 15 на 16 марта. Пострадали машины во дворах.

Местные насчитали более 40 поврежденных машин. Некоторые жители сообщали о похожих случаях еще раньше.

16 марта злоумышленника зафиксировала камера у одного из домов Новосибирска. Лица не видно, но его можно опознать по необычной походке — очевидцы отмечают, что он прихрамывает и тяжело наступает на пятки.

Вторая волна

По слухам, которые передал дежурный участковый, подозреваемого якобы поймали, надели электронный браслет, а через месяц он ушел на СВО. Но ровно через два месяца, в ночь с 15 на 16 мая, нападения возобновились.

Характер повреждений изменился, шины прорезаны так глубоко, что в дырку может пролезть рука.

Позже выяснилось, что вандал побывал и на других улицах района. Его снова зафиксировали на камере.

Версии местных жителей

Жители выдвигают разные версии: некоторые считают, что мартовские и майские инциденты — дело рук разных людей, другие предполагают, что у преступника психические отклонения и есть версия, что за порчей шин стоят местные шиномонтажки или владельцы платных парковок, которые хотят увеличить спрос на свои услуги.

Ущерб

Ущерб от действий преступника ощутимый. Один из местных жителей рассказал, что ему пришлось купить два новых колеса, а также оплатить перебортовку и балансировку. В итоге расходы превысили 11 тыс. рублей.

Сейчас ситуация снова затихла, но новостей от полиции пока нет. В ГУ МВД России по Новосибирской области подтвердили, что обращения поступали и расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что жители Барнаула жалуются на женщину, которая портит машины.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии