Происшествия

В поселке "Солнечный" коллекторы выселяли семью из коттеджа

В поселке "Солнечный" судебные приставы совместно со службой безопасности одного из банков и коллекторским агентством "Центр ЮСБ-Алтай" пытались выселить должников по кредиту. Однако, им этого сделать не удалось, так как жильцы дома оказали сопротивление.

Мария Куртукова

Роман Майзенгер,
директор "Центра ЮСБ-Алтай":

Когда то в банке "Возрождение" был взят кредит в 900 тысяч рублей под залог этого дома. Потом этот кредит был выкуплен АЖИКом, они начинали требовать погасить просрочку, и кредиторы (Семья Коломыц) нашли покупателя (госпожу Батракову) на этот дом. Батракова в свою очередь тоже взяла кредит на этот дом. Сначала несколько платежей были осуществлены, а потом Батракова договорилась с семьей Коломыц, чтобы они жили в этом доме, и в счет арендной платы ежемесячно гасили кредит, но как оказалось Коломыц не платили за кредит. И теперь этот дом передан на торги в счет погашения кредита Батраковой. Документально, собственником дома является Батракова, однако проживают в нем Коломыц, и не собираются выселяться оттуда. 

Сегодня мы пытались наложить арест на дом Батраковой, чтобы передать документацию для проведения торгов. Но встретили сопротивление лиц, которые там проживают (Коломыц). Столкнулись с оскорблениями, двери нам не открыли. Сейчас пристав будет запрашивать разрешение на вскрытие этого дома. После чего будет описано имущество изнутри, передано на хранение ответственному лицу - банку. А семья Коломыц будет выселена.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость