Потребитель

В регионе создадут первую в России Высшую школу сыроделия

По предварительным данным, для реализации проекта потребуется около 100 млн. рублей.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Базовой площадкой такой школы станут ГНУ "Сибирский НИИ сыроделия СО Россельхозакадемии" и АлтГТУ.

Александр Майоров,
директор НИИ сыроделия:

Мы уже начали готовить первые экспериментальные участки, где студенты будут получать практический опыт. Общее число таких площадок планируется довести до четырех. Если кризис нас не подведет, то в конце следующего года Высшая школа сыроделия будет зарегистрирована. Сегодня многие руководители заводов не обновляют оборудование, боятся, что некому будет на нем работать. А в новом вузе специалисты получат все навыки работы в современных условиях.

По его словам, открытие такого вуза позволит алтайским производителям работать по мировым стандартам качества при выпуске продукции.

Кроме того, между регионом и Францией будет продолжена практика обмена опытом. На сегодняшний день в Барнауле проходят обучение европейские студенты. Также группа студентов из Сибирского НИИ сыроделия посещала французские заводы.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии