Теперь 24-часовой период отсчитывают от времени последней заправки конкретного авто. Это исключает возможность забрать два лимита подряд и снижает ночной ажиотаж на АЗС.
Глава Минцифры Сергей Алымов заявил о готовности системы к внедрению. Председатель правительства Александр Прокопьев поручил провести обновление в ночное время, чтобы не создать дополнительных очередей вечером.
На заседании штаба также обсудили динамику цен, логистику с опорным поставщиком из вертикально-интегрированных компаний и ситуацию с перекупщиками, пишет bankfax.ru.
Полиция фиксирует рост мелких ДТП на заправках. Водители не хотят оформлять евро-протокол, чтобы не терять очередь и вызывают инспекторов. Также правоохранители выявляют спекулянтов, торгующих бензином в канистрах.
Ранее сообщалось, что вице-премьер Александр Новак поручил Минэнерго и нефтяным компаниям обсудить возможность отмены ограничений на отпуск бензина менее 50 литров в одни руки. Это может свидетельствовать об улучшении ситуации на топливном рынке.


