В рощах Индустриального района Барнаула на месте незаконно вырубленных деревьев посажены новые

Напомним, что деревья незаконно вырубались под застройку в марте и апреле в лесополосе на Павловском тракте и на Солнечной поляне. После возмущения жителей близлежащих домов, администрация города в лице мэра Владимира Колганова пообещала наказать рубщиков и ответственных за случившееся чиновников. Мэр также пообещал, что отныне ни одно дерево в черте города не будет свалено без его ведома.

Тем временем проверку законности вырубок в Индустриальном районе провела и прокуратура края. По результатам проверки заместитель прокурора края Денис Костенко внес Владимиру Колганову представления. Зам прокурора потребовал привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, которые приняли незаконное решение о вырубке деревьев в указанном районе, и привести в соответствии с требованиями закона деятельность администрации Барнаула по решению вопросов о вырубке зеленых насаждений в черте города.  

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, зампрокурора обязал мэра города принять конкретные меры в течение месяца и затем отчитаться в письменной форме.

По информации из МУП «Горзеленхоз», на днях на Павловском тракте взамен вырубленных было высажено 88 кленов. Высадкой занимались специалисты предприятия. Общая стоимость саженцев составила 156 тысяч рублей. А на Солнечной поляне жители сами высаживали березы. Посадочный материал – 30 берез был предоставлен МУП «Горзеленхозом». В обоих случаях средства на восстановление предоставили компании, которые занимались незаконной вырубкой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость