В России начали готовиться к проведению "Евровидения-2009"

Уже определена дата проведения музыкального конкурса эстрадной песни "Евровидение-2009" в России. К 12 мая 2009-го в России должен пройти уже первый полуфинал. Владимир Путин, премьер-министр страны, уже поручил создать Оргкомитет по проведению "Евровидения-2009" в России. Напомним, что такой чести Россия удостоилась после победы Димы Билана на "Евровидении-2008" в Сербии.  

Оргкомитет конкурса должен решить, где же состоится главное музыкальное событие будущего года? Рассматриваются варианты провести конкурс в Москве или Санкт-Петербурге. Москва – столица, а Петербург – культурная столица. О вероятности проведения "Евровидения-2009" в Петербурге заявила на пресс-конференции продюсер Димы Билана Яна Рудковская. Она даже назвала возможным местом проведения "Евровидения" Петербургский спортивно-концертный комплекс. Тем не менее, пресс-служба Кремля сообщает, что следующий музыкальный конкурс "Евровидение" пройдет в Москве.

Так или иначе, подготовка к конкурсу уже началась. Вице-премьер Александр Жуков уже получил наказ создать комиссию, которая и будет заниматься всеми вопросами подготовки конкурса "Евровидения". Звучат прогнозы, что Россия не ударит в грязь лицом и проведет все в следующем году на высочайшем уровне. Власти двух городов борятся за то, чтобы именно у них было красочное шоу.

Тем временем, британский комментатор "Евровидения" сэр Тэрри Воган может отказаться от комментирования "Евровидения", которое, по его мнению, стало излишне политизированным. А коллега Тэрри Вогана продюсер Кэвин Бишоп уже объявил о своем уходе после завершения "Евровидения".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость