Потребитель

В России подсолнечное масло подорожало до рекордных отметок

Цены на подсолнечное масло показали рекордный рост: на неделе стоимость тонны масла выросла до 57 тысяч рублей. Рост связан с ослаблением курса рубля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на аналитиков.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

По словам аналитиков, это более чем на треть выше показателя апреля-2015 и на 90% выше цен в октябре 2014 года.

Сообщается, что на рост цен влияет не только курс нацвалюты, но и сезонное сокращение предложения.

При этом экспортные котировки на подсолнечное масло нового урожая продолжают снижаться, опустившись до 730-740 долларов за тонну. А в начале августа продукт с ближайшей поставкой предлагался по ценам в районе 820 долларов за тонну, сообщает "Мир24".

Отметим, что подсолнечное масло — основное для российского рынка. Оно выступает важным сырьем для многих секторов пищевой промышленности.

 

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии