Новости партнеров

Здоровье

В России зарегистрировали экспортную вакцину "Спутник Лайт"

Минздрав России в понедельник зарегистрировал вакцину от коронавируса "Спутник Лайт", сообщает РИА Новости со ссылкой на данные государственного реестра лекарственных средств.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

"Спутник Лайт Векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2". Дата регистрации: 29.03.2021", — говорится в реестре.

Ранее глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург говорил, что «Спутник Лайт» — это первый компонент препарата «Спутник V».

"Легкую" версию вакцины можно применять и для быстрой вакцинации граждан, и для повышения иммунитета у переболевших COVID-19. У нее будет более короткий период выработки антител, а уровень защиты после прививки составить до 85 процентов.

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев отмечал, что «Спутник Лайт» будет производиться преимущественно для внешнего рынка, а для россиян основным будет «Спутник V».

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии