В Рубцовске два автомобиля с китайскими товарами пытались скрыться от пограничников

На большой скорости двигался автомобиль «ГАЗ-53» в сопровождении автомобиля «Тойота-Виста» по трассе Горняк-Рубцовск в сторону села Веселоярск 3 июня.

В пункте пропуска, по требованию сотрудников отдела, машины не остановились, увеличив скорость, создали угрозу жизни отряда. По сообщению группы общественных связей пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, начальник отдела принял решение преследовать и задержать грузовой автомобиль. Иномарка, путем снижения скорости и маневрирования, пыталась спровоцировать ДТП и дать возможность грузовому автомобилю скрыться.

Дежурный отдела милиции в Веселоярске выслал на перехват автомобилей наряд. А водитель грузовой машины пытался скрыться в районе восточной окраины села. Преследуя его, пограничники не раз жестами, светом фар и голосом подавали команду остановиться. Водитель «ГАЗ-53» всячески препятствовал обгону, поэтому пограничному отряду пришлось применить оружие. В результате было израсходовано шесть патронов, но транспортное средство было задержано. Оказалось, в машине хотели перевезти товары китайского производства.

Водитель грузового автомобиля скрылся, зато было задержано лицо, возможно причастное к этому происшествию. Ведется разбирательство.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость