Автоновости

В Рубцовске подорожал проезд. Ждать ли повышения тарифов в Барнауле и Бийске?

С 1 октября проезд в муниципальных автобусах и троллейбусах в Рубцовске будет стоить не 15, а 16 рублей. Перевозчики попросили поднять тариф из-за роста цен на обслуживание автопарка, пишет rubtsovsk.info

Общественный транспорт. Троллейбус.
Общественный транспорт. Троллейбус.
СС0

Как уточняет издание, на маршрутах в садоводческие товарищества новая цена билета составит 24 рубля. Стоимость месячного проездного билета для учащихся общеобразовательных учреждений составит 245 рублей, для студентов — 490 рублей.

Частные перевозчики пока не озвучили свою цену, вероятнее всего, стоимость проезда на маршрутках тоже возрастет. Напомним, в начале года в городе пытались поднять стоимость проезда до 17 рублей.

Как рассказал altapress.ru начальник пресс-центра администрации города Бийска Павел Сидоренко, пока в пока в мэрии наукограда не обсуждают идею повышения тарифов, хотя такое пожелание перевозчики высказали на встрече представителей автобизнеса с и.о. главы администрации города Александром Студеникиным.

Не обсуждают эту тему и в мэрии Барнаула, сообщил altapress.ru председатель комитета по информационной политики администрации краевой столицы Станислав Тетерятник.

Факт

В последний раз цены на проезд во всех трех городах повышали в 2016 году: в Рубцовске — с апреля, в Бийске — с июля, в Барнауле — с декабря.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость