Происшествия

В Рубцовске при пожаре погибла 89-летняя женщина

Тревожный звонок о возгорании в частном жилом доме по улице Полевой в службу пожаротушения поступил 20 октября во втором часу ночи. На момент прибытия первого подразделения огнеборцев внутри дома было сильно задымлено. Для работы в непригодной для дыхания среде было сформировано звено газодымозащитной службы.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Внутри дома в одной из комнат пожарные обнаружили тело 89-летней женщины, а также получившего травмы 63-летнего пенсионера. В течение пяти минут огонь был полностью ликвидирован.

В результате пожара повреждены кровать и постельные принадлежности. По предварительной версии причиной случившегося явилось неосторожность при курении.

Другой пожар с гибелью был зарегистрирован во втором часу дня - на пульт диспетчера поступило тревожное сообщение о пожаре по улице Советской в одноэтажном деревянном доме. На момент прибытия, через 15 минут после поступления звонка, первого подразделения огнеборцев из расположенной в 11 километрах от места происшествия близлежащей федеральной пожарной части, стены дома горели открытым огнем, произошло обрушение конструкции дома. Учитывая большую площадь загорания и быстрое распространение огня по горючим конструкциям, пожарные решили задействовать водонапорную башню, расположенную в километре от места пожара.

На тушение было подано несколько пожарных стволов. В течение пяти минут распространение пламени было остановлено, а ещё через 20 загорание было полностью ликвидировано.

В результате пожара была уничтожена крыша и повреждены стены дома. Активная площадь горения составила 150 квадратных метров. Под обрушившимися конструкциями нашли погибшую 54-летнюю женщину.

В тушении были задействованы 4 пожарных автоцистерны и 8 человек личного состава противопожарной службы. Активную помощь в тушении пожара оказали добровольные пожарные "Петровской администрации" Троицкого района.

20 октября в Алтайском крае было потушено 12 пожаров, девять из них произошли в жилом секторе. На пожарах погибли два человека, один получил травмы. В тушении были задействованы 67 человек личного состава противопожарной службы, 30 единиц специальной техники, сообщили в МЧС региона.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии