Жизнь

В сети появились кадры оперативной съёмки из коттеджа Денисовых

В распоряжении редакции "Наших новостей" оказалась оперативная съемка УФСБ по Алтайскому краю дачного дома Денисовых в поселке Мирный. Именно сюда директор бийского колледжа привозил чете продукты к Новому году.

Коттедж Денисовых.
Коттедж Денисовых.
Скриншот видео Politsibru в youtube.com

На видео можно увидеть, что коттедж находится за высоким забором. Дом оборудован камерами наружного слежения (возможно, их поставили после того, как Денисовых обокрали). В коттедже деревянная отделка, всюду фото Юрия Денисова, на рабочем столе "золотая" табличка: "Начальник управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Денисов Юрий Николаевич".

Именно на этом участке Денисовых работали сотрудники бийских техникумов — стеклили теплицу, строили туалет и выполняли другие работы.

По данным следствия, в 2011 году Юрий Денисов потребовал взятку у директора бийского колледжа, чтобы тот мог сохранить должность. Татьяна Денисова должна была определить вид, сумму и канал поставки взяток. Встретившись с мужчиной, она объявила ему, что он в конце каждого года должен привозить им продукты стоимостью около 10 тысяч рублей (в том числе алкоголь). С 2011 по 2016 годы директор колледжа возил коробки с продуктами в поселок Мирный Зонального района. Общая сумма взяток составила более 50 тысяч рублей.

Кроме этого коттеджа площадью 156 кв. м, построенного в 90-е годы, Денисовы также имеют земельный участок в поселке Чуйском Бийского района, квартиру в Барнауле "в обыкновенном доме" площадью 88 кв. м и автомобиль Hyundai Santa Fe. Все имущество, кроме коттеджа в Мирном у семьи конфискуют в счет государства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость