Туризм

В Шерегеш приехали снимать фильм профессиональные спортсмены из США и Канады

В Шерегеш прибыла команда канадской кинокомпании "Sherpas Cinema", которая специализируется на съёмках большого кино об экстремальном горнолыжном фрирайде. В составе съёмочной группы операторы, менеджеры, продюсеры, в общей сложности пять человек, а также трое профессиональных спортсменов из США и Канады: Ингрид Бэкстрем (Ingrid Backstrom), Каллум Петит (Callum Pettit) и Ник Мартини (Nick Martini). Руководит съёмочной группой режиссёр Лео Хурн (Leo Hoorn).

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Предыдущий фильм "Sherpas Cinema", - "В глубины разума" (Into The Mind), получил массу положительных откликов, как от профессиональных критиков, так и от фрирайдерского сообщества в целом. В настоящий момент идут съёмки нового проекта под рабочим названием "Транссиб".  Идея заключается в том, чтобы двигаясь по самой длинной железной дороге в мире, заснять места, где есть возможность для катания на горных лыжах. На пути из Владивостока в Москву команда экстремалов уже успела побывать на склонах Прибайкалья и Восточных Саян.

По словам Александра Глазунова, менеджера тура "Sherpas Cinema" по России, Шерегеш просто не могли обойти стороной, ведь это место считается настоящей Меккой фрирайда и известно не только в России, но и за её пределами.

"Первые впечатления – количество и качество снега. Наши райдеры говорят, что такого давно не видели. Сейчас здесь снега столько, сколько нигде в мире, наверное, нет. Причем снег очень хорошего качества".

В первый день команда уже успела отснять несколько отдельных трюков, проездов и прыжков. Однако ограничивать съёмки только катанием канадские документалисты не собираются. В планах принять участие в шаманском обряде или сходить на охоту с кем-нибудь из местных жителей. Гостей из Северной Америки очень интересует устройство шорских охотничьих лыж.

Готовый фильм представят зрителям на канале NBC осенью этого года, также он будет в открытом доступе в интернете, - пишет сайт "Новокузнецк".

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии