Новости партнеров

Жизнь

В школах Барнаула провели занятия по ПДД после гибели ребенка на пешеходном переходе

В Барнауле в связи с резонансным ДТП для школьников провели занятия по правилам безопасности на дорогах, сообщает мэрия города.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Напомним, маршрутка сбила ребенка вечером 11 ноября на нерегулируемом пешеходном переходе на пересечении ул. Шумакова и Северного Власихинского проезда.

После этого барнаульская полиция записала обращение к водителям и жителям города. Это видео показали в школах.

Геннадий Кузнецов, начальник отделения пропаганды и безопасности дорожного движения отдела ГИБДД, напомнил детям о необходимости соблюдения ПДД.

"За 9 месяцев 2021 года произошло 128 ДТП с участием детей до 16 лет, при этом 130 детей получили травмы", - сообщил полицейский.

Трансляцию разослали в школьные чаты, чтобы родители провели профилактические беседы с детьми.

Кузнецов также обратился к водителям с просьбой при приближении к пешеходным переходам снижать скорость, особенно в условиях гололеда.

В мэрии подчеркнули, что со школьниками ведется постоянная профилактическая работа: проводят классные часы, сотрудники ГИБДД регулярно посещают школы, дети участвуют в конкурсах, посвященных ПДД.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии